Пушкинская карта

С 2021 года по совместной инициативе Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АО "Почта Банк" на территории России действует программа "Пушкинская карта".Она позволяет за счет государства посещать кинотеатры, вставки в музее, мастер-классы, концерты и т.д.
"Пушкинская карта" - это банковская карта с лимитом, средства на счету которой можно использовать, чтобы оплатить культурные мероприятия на территории Междуреченска. По "Пушкинской карте" можно сходить в места, которые являются партнерами программы, в городе Междуреченске это 11 учреждений культуры и кинотеатр в центре "Солнечный".
В 2025 году лимит средств на Пушкинской карте составляет 5000 рублей. Эта сумма начисляется автоматически 1 января для тех, кто уже имеет карту, или в момент первого оформления для новых участников программы. Средства нельзя обналичить или перевести на другой счет – они предназначены исключительно для оплаты билетов на культурные мероприятия.
И с 2026 года Пушкинская карта переезжает в ВТБ. Подробнее на сайте: vk.cc/cRpYfC
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ