Неделя семейных МФЦ

В Кузбассе с 1 по 6 апреля 2024 года пройдет Всероссийская Неделя семейных многофункциональных центров.

Она направлена на широкое информирование населения о ресурсных возможностях семейных МФЦ в оказании социальной помощи семьям с детьми.

В рамках Всероссийской Недели семейных многофункциональных центров на базе Междуреченского семейного МФЦ (пр.Коммунистический, дом 5) запланированы следующие мероприятия.

1 апреля – день открытых дверей. Для горожан будет презентована деятельность семейного МФЦ, все желающие смогут узнать с какими вопросами можно обратиться к специалистам, какие виды услуг можно получить. Специалисты ответят на все возникающие вопросы. Для детей пройдут творческие мастер-классы, для родителей состоится ознакомительное занятие в Школе для родителей. Начало в 15:00ч.

2 апреля – конкурс на лучший слоган семейного МФЦ. В официальных сообществах междуреченского СМФЦ будет запущен конкурс на лучший слоган, который в полной мере отражает деятельного центра. Авторы лучших работ будут награждены призами.

3 апреля – работа мобильной группы на базе МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 9» (ул. Широкий Лог, 42). Для населения пригородного района будут предложены вещи для детей и взрослых, проведены консультации по мерам социальной поддержки, для детей пройдет творческий мастер-класс. Специалисты семейного МФЦ посетят семьи по месту жительства, проведут разъяснительные беседы о деятельности центра. Начало работы в 10:00ч.

3 апреля - информационный лекторий о деятельного семейного МФЦ, результатах работы, планах. Мероприятие пройдет с участием Междуреченского местного отделения Кузбасского регионального отделения Партии «Единая Россия». Начало работы в 10:00ч.

4 апреля – профориентационное занятие для подростков, информирование о деятельности семейного МФЦ, знакомство с профессиями. Начало мероприятия в 13:00ч.

5 апреля – площадка «Школа для будущих родителей», в рамках мероприятия будущих мам ознакомят с актуальной информацией о мерах социальной поддержки, о деятельности клуба «Я буду мамой», обсудят с участницами такие темы как: «Беременность: счастье или испытание» и «Зачем нужны дети». Среди беременных женщин будет разыграна сумка в роддом. Начало мероприятия в 14:00ч.

6 апреля – спортивно-игровая программа для детей, информирование горожан на улице об услугах семейного МФЦ. Мероприятие состоится на площади
«Весенняя» в 11.00ч.

 

Телефон для справок 8 (38475) 2-53-54