ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ЕВРАЗ: ГОРОД ДРУЗЕЙ – ГОРОД ИДЕЙ» ОПРЕДЕЛИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 2019 ГОДА

В число победителей вошел проект МКУ «Центр Семья» «Комната сенсомоторной интеграции «Дом Совы».

Социальный проект «Дом Совы» направлен на создание комнаты сенсомоторной интеграции для детей с многочисленным спектром расстройств и здоровых детей с целью создания благоприятной среды для компенсации дефицитов сенсомоторного развития. 
В рамках реализации проекта подобрано современное оборудование, которое будет приобретено и установлено в комнате сенсомоторной интеграции в учреждении на средства, выделенного гранта: тоннель, платформа, соволента, соволет, равновес Совы, бревно и другое. 

Все товары разработаны при участии терапевтов, которые на основе научных исследований и многолетней практики, помогли создать эффективные средства для игр и развивающей среды ребенка. 
Курс занятий бесплатный и будет доступен как семьям с детьми- инвалидами, так и здоровым детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей. 

Занятия будут построены на принципах теории сенсорной интеграции, и предполагают включение сенсорных ощущений в контекст осмысленных, самостоятельных, адаптивных форм взаимодействия. 
Во время занятий происходит снижение или наоборот стимулирование чувствительности ребенка и оказание ему помощи в правильной обработке информации, которую получает тело и органы чувств. 
Занятия по сенсомоторной интеграции специалисты планируют совместить с занятиями песочной терапией, адаптивной физкультурой, что будет способствовать разностороннему развитию у детей недостающих навыков, сенсорных ощущений, необходимых для полноценной жизни в обществе. 
Предполагается активное включение родителей в процесс занятий, что позволит консультировать и обучать их на протяжении курса, способствовать формированию реабилитационной среды внутри семей. 


МКУ "ЦЕНТР СЕМЬЯ" УЧАСТВУЕТ В ДАННОМ КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ С 2017 ГОДА, ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛИ В 2019 ГОДУ ВПЕРВЫЕ. БЛАГОДАРИМ КОМПАНИЮ ЕВРАЗ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

alt