Изменился перечень лиц, имеющих право на получение компенсации платы за посещение детского сада

 С 1 июля 2016 года внесены изменения в Закон Кемеровской области от 15.07.2013 № 86-ОЗ «Об образовании» и Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 № 324 установлен новый Порядок обращения за получением компенсации родительской платы.
 Право на компенсацию платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области с 1 июля 2016 года имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающем величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области. В Кемеровской области величина прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал установлена в размере 9032 рублей.
 Для оформления компенсации необходимы следующие документы:
заявление о предоставлении компенсации;
подлинник и копия паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина, выданного уполномоченным государственным органом; подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;
подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, фамилии гражданином и (или) ребенком;
справка о составе семьи;
справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;
справка, подтверждающая посещение ребенком образовательной организации;
копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);
копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя);
сберегательная книжка на имя получателя и копия страницы с номером счета или номер лицевого счета и его копия пластиковой карты Сбербанка.
 С полным пакетом документов следует обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: ул. Космонавтов, 17, кабинет 202, телефоны для справок: 4-29-45; 4-34-40. Приемные дни: понедельник, вторник, четверг с 8.00 до 17.00 (обед 12.00-13.00).