Уважаемые женщины!

Мы от имени участников встречи матерей в канун Международного женского дня 8 марта обращаемся ко всем женщинам Междуреченска.
В традиционном обществе женщине отводится роль «хранительницы очага», главная задача которой, рождение детей, забота о своей семье и доме. В современных условиях женщине отведена куда более весомая и сложная роль. Сегодня она не только мать и хозяйка, но и спасительница мира, надежда человечества на жизнь, благополучие и процветание.

На долю современной женщины выпало жить в эпоху перемен, которая заслуженно считается самой трудной и непредсказуемой. То там, то здесь разгорается огни вооруженных конфликтов, техногенных и природных катаклизмов, экономической нестабильности. Несмотря на поддержку государства, Администрации Кемеровской области и Администрации междуреченского городского округа, в таких условиях, женщине часто не хватает необходимой ей и ее семье поддержки и помощи со стороны общества и государства.

В то же время у этой ситуации есть и положительная сторона. Трудности закаляют нашу волю, укрепляют позиции женщин в современном мире, позволяют покорять новые вершины в политике, бизнесе, творчестве и спорте. Примером этому служат блистательные победы наших олимпийцев, в которые вложен огромный труд и вера женщин, матерей.
Несмотря ни на какие трудности именно женщина сохраняет в своем сердце свет, тепло и любовь, не только оберегающую ее детей и близких, но и вдохновляющую человечество на подвиги и создание самых прекрасных дел и вещей. И, значит, именно в наших силах обеспечить мир, благополучие и процветание в своей семье, городе, России, мире, в частности, выразив свою солидарность, эмоциональную поддержку женщинам, матерям и детям, оказавшимся заложниками чьих-то политических игр в Украине.

Мы, женщины Междуреченска, верим, что в ваши дома вернутся мир, спокойствие и уверенность в прекрасном будущем детей.
Благополучия вам и вашим семьям!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить