Областные благотворительные акции перед началом дачного сезона

  По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в марте 2016 года стартуют областные благотворительные акции по поддержке семей под общим лозунгом «Ешь, пей-своё!»:

1. Благотворительная акция по обеспечению многодетных семей с несовершеннолетними детьми семенным картофелем. Это дополнительная мера поддержки семьям, имеющим дачи и приусадебные участки. Одной семье выдается 100 кг. картофеля.

2. Благотворительная акция по обеспечению семей с детьми-инвалидами саженцами плодово-ягодных культур. Это дополнительная мера поддержки семьям, имеющим дачи и приусадебные участки. Одной семье выдается набор из 6 саженцев.

3. Благотворительная акция «Тысяча овец» по обеспечению в 2016 году семей овцами. Это дополнительная мера поддержки многодетных семей, имеющих возможность круглогодично содержать овец, при наличии кормовых баз. Одной семье выдаются 2 головы овец (овца + баран) на развитие подсобного хозяйства (расширенного воспроизводства овец).

4. Благотворительная акция по обеспечению в 2016 году семей курами-несушками. Это дополнительная мера поддержки неполных многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, которые имеют дачные участки, сады и огороды. Одной семье выдаются 5 голов кур и 10 кг. пшеницы.

alt


Для получения указанных мер областной поддержки семьям указанных категорий необходимо обратиться в Центр «Семья» (г.Междуреченск, пр.Коммунистический, дом № 5) с заявлением на имя А.Г. Тулеева.

СРОК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ ОПРЕДЕЛЕН ГУБЕРНАТОРОМ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 25 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА.


Выступление А.Г. Тулеева - https://www.youtube.com/watch?v=UgrOrhg6LZw

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить