АКТИВНЫЕ МЕЖДУРЕЧЕНЦЫ РАЗВИВАЮТ ГОРОД, А ПОМОГАЕТ ИМ В ЭТОМ КОНКУРС "ЕВРАЗ: ГОРОД ДРУЗЕЙ - ГОРОД ИДЕЙ!".

В число победителей 2022 года включен социальный проект МКУ "Центр Семья" "Рука помощи: версия PRO", направленный на поддержку маломобильных детей-инвалидов.

"Рука помощи:версия PRO" - это продолжение социального проекта "Выездной микрореабилитационный центр "Рука помощи", который получил поддержку в конкурсе ЕВРАЗа в 2021 году.

В прошлом году на базе МКУ "Центр Семья" создана мобильная бригада из числа квалифицированных специалистов, таких как логопед, психолог в социальной сфере, специалисты по социальной работе, врач - педиатр, медицинские сестры по массажу и физиотерапии, воспитатель.
Мобильная бригада выезжает в семьи с маломобильными/ немобильными детьми – инвалидами, проживающими на территории Междуреченского городского округа и оказывает комплексную помощь по месту жительства семьи.

Ребята получают курс массажа, физиопроцедуры, участвуют в развивающих занятиях, все это способствует улучшению физического и психологического состояния детей, повышению их адаптационных возможностей. За 9 месяцев участниками стали 37 детей.

В 2022 году в целях развития проекта основной упор будет сделан на оказание оздоровительных процедур детям, финансирование будет направлено на закупку мобильных массажеров, физиооборудования, тренажеров для укрепления мышц и др. Такая потребность появилась на основании проведенного анализа отзывов родителей детей "особой заботы".

Реализация проекта «Рука помощи: версия PRO» начнется в сентябре 2022г. Консультации для потенциальных участников проводятся по телефону 8 (38475) 4-30-17

#ЕВРАЗ
#raspadskaya
#распадскаяугольнаякомпания
#Рукапомощи_mzk

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить