УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

4 мая в МКУ «Центр Семья» состоялась практическая учебная эвакуация с привлечением личного состава и техники ФГКУ «9 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области».

Данное учение состоялось в целях совершенствования системы подготовки персонала к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям. Сотрудниками отработаны навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.

По замыслу тренировки в одном из помещений Центра возник условный пожар на втором этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, информация о пожаре была передана диспетчеру пожарной охраны, после чего началась эвакуация сотрудников и получателей социальных услуг. На момент учений в учреждении находились 76 человек (46 сотрудников и 30 детей). Время эвакуации - 1 минуты 20 секунд.

К месту условного происшествия прибыли пожарные подразделения. С помощью специального оборудования организовано спасение 1 человека, находившегося в здании. В этом же время пожарные организовали тушение условного очага пожара.
По итогам тренировки был проведен анализ действий персонала социального учреждения, которые в целом с поставленными задачами справились.

По результатам учебной эвакуации с детьми отделения дневного пребывания несовершеннолетних проведено информационное занятие по действиям при пожаре, продемонстрировано устройство пожарной машины.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить