Ура! Победа!

Министерством социальной защиты населения Кузбасса и Областным Центром развития социальных технологий СОЦЛАЙН подведены итоги Регионального конкурса инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, "На защите детства"

Всего в 2021 году на конкурс поступило 22 заявки от государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей Кемеровской области-Кузбасса.

По результатам заседания экспертного совета "ТОП-1. Лучший проект 2021 года" признан проект "Туристический поход "Бери пример!" МКУ "Центр Семья" Междуреченского городского округа.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Основной целью проекта является формирование у подростков активной жизненной позиции, мотивации к здоровому образу жизни, профилактика асоциальных форм поведения в процессе пятидневного туристического похода.

Географическое расположение города Междуреченска позволяет организовывать многодневные туристические походы в район Поднебесных Зубьев (туристический район расположен на территории горного хребта Кузнецкий Алатау).

В ходе реализации проекта у несовершеннолетних формируется бережное отношение к природе, умение работать в команде, навыки взаимовыручки, дисциплины, самостоятельности. Данные факты подтверждены отзывами самих подростков и в результате наблюдения специалистов. Для подростков организованы командные спортивные игры на свежем воздухе, проложены пешие маршруты к достопримечательностям горных хребтов, что способствует укреплению здоровья.

Запись подростков на поход осуществляется по телефону 4-30-17.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить