О реализации социального проекта "Рука помощи"

 Социальный проект "Рука помощи" - победитель грантового конкурса «ЕВРАЗ: «Город друзей - город идей»

 Напомним, что проект направлен на оказание реабилитационных услуг семьям с маломобильными детьми-инвалидами на дому и его реализация началась с октября 2021 года. Цель оздоровительного блока - улучшение физического состояния детей, повышение их реабилитационных возможностей.

 13 семей с маломобильными детьми уже приняли участие в проекте. Ежедневно, в течение 2-х недель дети и родители – участники проекта, получали новые знания, общение с новыми людьми, положительные эмоции и, конечно, же, внимание и заботу от организаторов проекта. Свои впечатления от участия в проекте, родители оставляют в книге отзывов. Хочется привести несколько выдержек из отзывов:

 «Было очень здорово и интересно, ребенок получил невероятное удовольствие», - Татьяна Олеговна и Настя Мальцевы;

 «Наша семья на протяжении двух недель участвовала в замечательном проекте «Рука помощи». Было очень волнительно, справимся ли мы, но с первого дня получили такие чудесные эмоции всей семьёй и поняли, что справимся (не смотря на серьезные нарушения двигательных функций у нашего «особого» Макара). За две недели ежедневных занятий наша жизнь заиграла новыми красками, это было лучшее мероприятие года….»,- семья Красиловых;

 «Хочу выразить огромную благодарность за организацию выездной реабилитации, за улыбки, любовь и позитивный настрой всех специалистов. За положительные эмоции от общения с прекрасными и душевными людьми, хотелось бы пожелать, что бы этот проект продолжал работать и дальше, чтобы наши дети, ограниченные в социальном общении. Имели возможность расширить привычный круг людей…», - семья Кузнецовых.

 Нам очень важно получать обратную связь, это необходимо для планирования дальнейшей деятельности и в целом оценить эффективность проводимых мероприятий.

 Реализация проекта продлится до июля 2021 года, за этот период услугами выездного микрореабилитационного центра смогут воспользоваться около 40 семей, однако и после окончания проекта работу планируем продолжить.

 #ЕВРАЗ #ЦентрСемья #ЕВРАЗ_ГРАНТ #Рукапомощи_mzk

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить