Семейная суббота

    25 января на отделении дневного пребывания несовершеннолетних для родителей организован День открытых дверей, в ходе которого специалисты отделения рассказали о формах и методах работы с детьми.

    Врач – педиатр Нина Семеновна Великоцкая провела просветительскую беседу на тему сохранения собственного здоровья и здоровья членов семьи, а также рассказала о том, как  рационально использовать свободное время ребенка.

   Логопед Наталья Александровна Стародубова поделилась знаниями по теме формирования устной и письменной речи младших школьников и развития слуховой памяти и внимания.

   Психолог в социальной сфере Наталья Петровна Хитрова поговорила с родителями о взаимной доброжелательности и уважении в семье, об основных принципах, на которые должны опираться отношения между родителями и детьми.

   Кроме того, был продемонстрирован фильм «Правила пожарной безопасности в быту», всем вручены памятки «Как вести себя при пожаре» и «Меры социальной поддержки семей с детьми».

   Ребята показали творческие номера, которые разучили, находясь на отделении дневного пребывания.

   В заключении педагоги провели мастер – классы для детей и их родителей, прошли с экскурсией по Центру, угостили гостей кислородным коктейлем.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить