В гостях у Киры Григорьевны Боровиковой

  Дети отделения дневного пребывания несовершеннолетних МКУ «Центр Семья» побывали в гостях у Киры Григорьевны Боровиковой, жителя блокадного Ленинграда, председателя общества «Жителей блокадного Ленинграда».

  Кира Григорьевна Боровикова (в девичестве Ласкина) родилась в городе Колпино Ленинградской области. Пережила блокаду Ленинграда. 44 года своей жизни она проработала учителем математики в школе №9 Междуреченска. Выйдя на пенсию, Кира Григорьевна собрала уникальный материал - рассказы ветеранов Великой Отечественной войны (как ее участников, так и тружеников тыла), а также первостроителей нашего города. Собранные материалы опубликованы в семи томах книги «Память сердца». Кроме того, Кира Григорьевна издала историко-литературный сборник «Блокада». Все свои книги она передала в библиотеки Междуреченска. В ее квартире — музей, в двух комнатах на стендах книги, фотоальбомы и всё, что посвящено блокаде Ленинграда.

  По итогам познавательного рассказа о тяготах военного времени гостеприимной хозяйке дети вручили гостинцы и подарок, сделанный своими руками - подкову на счастье!

   #блокадаЛенинграда #ГодПамятиИславы #блокадныйхлеб #кузбасс #75летПобеды #КузбассКюбилеюПобеды


alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить