"МЫ ГОТОВЫ К ГТО"

   В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

  Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

  Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

  В современной России снова введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

  24 октября в МКУ «Центр Семья» для детей «особой заботы» прошло увлекательное путешествие в мир ГТО. Дети совместно с родителями приняли участие в спортивных дисциплинах, включенных в программу комплекса ГТО: группеншпринген – прыжок в длину с места, наклон из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, метание дротиков и др. Ребята показали отличные результаты исходя из возрастных нормативов предложенных испытаний.

  Участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, а в качестве поощрения – вымпелы и шоколадные медали.

alt

#междуреченск #центрсемья #гто #КузбасскюбилеюПобеды #300летКузбассу #МеждуреченсккюбилеюПобеды #ЗОЖ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить