ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПУНКТА ВЗАИМОПОМОЩИ

  В МКУ «Центр Семья» г.Междуреченска продолжает работу Пункт приема, выдачи и обмена вещей первой необходимости, который позволяет оказывать посильную помощь малообеспеченным семьям с детьми.
  Взрослые и дети могут взять на безвозмездной основе вещи и другие предметы необходимые в быту, кроме того, можно принести свои вещи в хорошем состоянии для передачи их в нуждающиеся семьи.

  С 2016 года в пункт принято свыше 20 тыс.единиц вещей, выдано 23 300 единиц для 1964 человека.

  В Пункте проката есть возможность безвозмездно воспользоваться радиаторами для обогрева помещений, коляской, ходунками, санками, автомобильным креслом, беговыми лыжами.

  Специалисты учреждения с целью обеспечения доступности социальных услуг регулярно организуют выезды в пригородные и отдаленные поселки.

  Очередной выезд Пункта взаимопомощи совершен в п. Широкий Лог для выдачи вещей населению, работа традиционно прошла на базе Основной общеобразовательной школы № 9. Услугами воспользовались 18 семей, выдано 900 вещей.

  Кроме того, специалистами МКУ «Центр Семья» проводилась информационно - разъяснительная работа среди жителей поселка по вопросам противопожарной безопасности, сохранения жизни и здоровья детей, финансовой грамотности и действующих мерах социальной поддержки. Выдано 25 буклетов и 50 памяток.

  Напомним, что пункт приема, выдачи и обмена вещей первой необходимости находится по адресу: г. Междуреченск, пр.Коммунистический, дом 5, телефон 8 (38475) 2-53-54 (МКУ «Центр Семья).

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить