ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МКУ "ЦЕНТР СЕМЬЯ"

  Более 15 лет в МКУ «Центр Семья» работает отделение дневного пребывания несовершеннолетних. Дети, зачисленные на отделение, в течение от 1 до 4 месяцев получают ряд социально-медицинских, социально-педагогических, социально-психологических услуг. Для них организовано двухразовое полноценное питание, медицинские услуги: массаж, физиопроцедуры, кислородный коктейль, медикаментозное лечение по назначению врача, организуются творческие мастер - классы, развлекательные и познавательные мероприятия. За год (помимо летнего периода) на отделении социальные услуги получают более 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  С 9 сентября 2019 года на отделение дневного пребывания несовершеннолетних зачислено 60 детей.

  Работа специалистов направлена не только на всестороннее развитие, социальную адаптацию несовершеннолетних, но и на привлечение родителей к воспитательному процессу через совместную деятельность, решение внутрисемейных конфликтов, гармонизацию детско-родительских отношений.

  Одной из эффективных форм вовлечения детей и родителей в совместную деятельность является организация «Семейных суббот».

  28 сентября на отделении дневного пребывания несовершеннолетних состоялась «Семейная суббота». Встреча была посвящена более тесному знакомству родителей с учреждением. Специалисты ознакомили родителей с основными формами и методами работы, применяемыми в повседневной деятельности с детьми. Дети в свою очередь организовали выставку творческих работ, которые изготовили, занимаясь в мастерских Центра, и творческие музыкальные номера. Для родителей проведена экскурсия по учреждению. Родители получили буклеты «Меры социальной поддержки семьям с детьми» с указанием всех контактов, которые могут быть полезны при оформлении выплат, льгот и пособий. В мероприятии приняли участие 13 семей.

  В дальнейшем встречи планируется посвятить знаменательным датам: Дню народного единства, Дню матери и т.д.

  Подобные мероприятия способствуют укреплению и сохранению взаимоотношений между членами семьи через направленную организацию социального пространства, в котором создаются условия для творческого, духовного, нравственного, физического развития с учетом интересов каждого члена семьи.

  Уважаемые горожане, если Ваша семья является малообеспеченной и имеет на иждивении детей от 7 до 18 лет, у Вас есть возможность зачислить их на отделение дневного пребывания несовершеннолетних в Центр "Семья".

  По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (38475) 2-53-54, 8 (38475)4-39-09

  Наш адрес: г. Междуреченск, пр-т Коммунистический, дом 5

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить