Салют Победы - 2019

  Приближается 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

  Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали  нечеловеческие испытания, мучения и потрясения.

  День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

  В Центре «Семья» г.Междуреченска в честь знаменательной даты прошел традиционный  фестиваль патриотической песни «Салют Победы!». Фестиваль собрал около 90 участников разных поколений.

  В исполнении детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних прозвучали такие песни, как «Махнем не глядя»,  «Дорога на Берлин», «А зори здесь тихие», «Алеша».

  Коллектив педагогов дневного отделения инсценировал песню «Здесь птицы не поют…». На фестивале присутствовали гости-друзья Центра:

  - Ветераны общественной организации пенсионеров ликвидированных предприятий торговли, общественного питания и службы быта «Междуреченскуголь», исполнили песню «Солнце скрылось за горою»;

  - Жители Междуреченского дома-интерната для пенсионеров и инвалидов, исполнили песню «Катюша»;

  -  Представители городского Совета ветеранов, исполнили песню «Синенький скромный платочек».

  Праздник завершился исполнением песни «День Победы», в завершении которой дети прошли с фотографиями своих дедов и прадедов и, конечно  же, полевой кухней.

  Все участники получили массу положительных эмоций, море позитива, чувство гордости за свою Родину.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить