ЖЕНЩИНЫ- ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

  За боевые подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, 150 тысяч женщин награждены боевыми орденами и медалями, 86 стали Героями Советского Союза, 4 - стали полными кавалерами ордена Славы. Таковы цифры. А за ними имена, имена тех, кто оставил в памяти человечества свой след, бессмертные имена отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины. Вклад советских  женщин в Победу над фашизмом бесценен.

  15.04.2019г. на отделении дневного пребывания несовершеннолетних МКУ «Центр Семья» г.Междуреченска состоялся Урок мужества «Женщины – герои Великой Отечественной войны» из цикла занятий «Мы помним, гордимся и чтим», посвященных 74-ой годовщине Великой Победы над фашизмом, в котором приняли участие представители городского Совета ветеранов - Жигульская Антонина Павловна и Харламова Валентина Петровна. Гости рассказали о тяжелых событиях того времени.

  Дети с интересом слушали рассказы о том, как безгранична была любовь советских женщин к Родине. Женщины рыли окопы, обеспечивали работу полевых госпиталей, были снайперами, пулеметчицами, наводчицами орудий, командирами, летчицами-истребительницами и т.д. О том, как на плечи женщин легла мужская работа и огромная ответственность за обеспечение страны и фронта всем необходимым.

  В заключение ребята подарили гостьям вальс «В лесу прифронтовом», прочитали стихи о войне, поблагодарили за интересные и познавательные рассказы.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить