"Кинестетикс"

  МКУ «Центр Семья» совместно с кинестетикс -  наставниками из г. Новокузнецка проводит вторую встречу с родителями детей с инвалидностью, на которой проходит практическая презентация «Что такое Kinaesthetics?» и «Как кинестетикс помогает детям развиваться в повседневной жизни».

  Родителям детей - инвалидов с особенностями развития здоровья и специалистам, работающим с ними, необходимы знания, которые дают возможность взаимодействовать по-новому, развивать здоровье и самостоятельность в повседневной жизни.

  Благодаря кинестетикс – наставникам:  Анне Желанниковой и Татьяне Голубь родители и специалисты получили неоценимый  практический опыт по кинестетикс, узнали, что нужно не просто помогать ребенку выполнять те или иные действия, а важно помогать так, чтобы максимально задействовать его личные и физические ресурсы, передавать ему навык и учить его развивать свою самостоятельность в обычной жизни.

  Специалисты Центра «Семья» и в дальнейшем будут продолжать сотрудничество с кинестетикс – наставниками, которые будут знакомить родителей детей-инвалидов с  концептуальной системой Kinaestheics.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить