"Во славу Отечества!"

  В МКУ «Центр Семья» на отделении дневного пребывания несовершеннолетних большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей и подростков. Накануне Дня защитника Отечества традиционно  состоялась  военно-патриотическая игра «Зарница».

  Дети в течение месяца готовились к игре: просматривали фильмы о войне, солдатской службе, встречались с ветеранами боевых действий, учились элементам строевой подготовки, разучивали строевые песни.

  В игре приняли участие 2 взвода – пехотинцы и десантники. Дети показали свои умения в строевой подготовке, перевозке «раненных» на санках, в беге с противогазами.

  Болельщики - родители и наши постоянные друзья  - ветераны города не скрывали свои эмоции от переживаний за победу детей, поддерживали их ликованием и аплодисментами.

  В упорной борьбе  победа досталась взводу пехотинцев, командир  взвода - Тарасов Илья, а лучшим командиром члены жюри признали командира взвода десантников - Зяблицкую Наталью.

 Все участники игры получили дипломы и сладкие призы. Игра завершилась полевой кухней с горячим чаем и вкусными румяными пирожками.

altalt


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить