Афганистан-незаживающая рана

  15 февраля исполнится 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год. 

  Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. 

  И память эта будет жива, пока мы об этом будем говорить. 

  11 февраля в МКУ «Центре Семья» прошёл Урок мужества, посвященный 30- летию вывода Советских войск из Республики Афганистан. 

  Социальные педагоги вместе с ребятами перелистали страницы событий 30-летней давности, с помощью мультимедийных презентаций с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, и документального фильма «День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества». 

  С интересом и волнением слушали дети исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного. 

  В память о воинах - афганцах ребята прочитали стихи - «Когда над ухом просвистело что- то….», «Отгремели уже канонады войны…», «Нет – войнам, боли и страданьям…», «Года кровавого Афгана…».

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить