ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАСИЛИЯ

  6 февраля специалисты МКУ «Центр Семья» приняли участие в вебинаре, организованном ресурсным центром «Защита детей» (г.Санкт-Петербург), на тему «Роль специалистов в выявлении случаев насилия в отношении женщин»

  Ведущие вебинара: 

- Брижит БРУ (Brigitte BROUX), директор организации SOS FEMMES 93, Франция. 

Организация оказывает помощь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия: прием, консультирование, сопровождение и предоставление убежища. В структуре организации два консультационных центра для женщин, приют для жертв насилия, телефон доверия. 

 - Aнна Мария Гутиерез (Anne-Marie Gutierrez), специалист по социальной работе. 
Более 20 лет работает с людьми, имеющими различные проблемы в социальной, семейной и профессиональной сфере. В последние годы работает в основном с женщинами, пострадавшими от насилия в семье, и женщинами-мигрантами. С 2001 года преподает в Высшей школе социальной работы (Париж): проблемы насилия в отношении женщин и борьба с дискриминацией. 

  В ходе онлайн-встречи говорили о видах насилия, о его цикличности, о влиянии стратегий агрессора на женщину-жертву, о действиях специалиста в оказании помощи женщинам, пострадавшим от насилия.  Рекомендован к просмотру фильм «Анна» с русскими субтитрами - https://www.youtube.com/watch?v=thfKYGsU1D0

 Хотим напомнить, что в Междуреченске на базе МКУ «Центр Семья» работает кризисное отделение для женщин, подвергшихся насилию, в котором оказывают квалифицированную психологическую, юридическую помощь с предоставлением временного проживания. 

 Не молчите! Мы Вас поймем и поддержим! Помните, что всегда есть люди, готовые Вам помочь!

 Наш адрес пр.Коммунистический, дом 5, телефон 8(38475) 4-55-99.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить