Добрые дела под Новый год

  В рамках городской благотворительной акции «Новогодний сундучок» от инициативных горожан, организаций и предприятий города на 11.12.2018г. поступили пожертвования в размере 99 тыс.рублей (средства продолжают поступать). На эти средства будут закуплены новогодние подарки.

  Также в копилку «Новогоднего сундучка» поступило 450 подарков от администрации Кемеровской области для детей-инвалидов, 516 - приобретено за счет средств городской программы «Социальная поддержка населения Междуреченского городского округа».

  С 21 декабря новогодние подарки будут вручаться детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

  Первый новогодний утренник «Новый год - в сказку добрую зовет!» будет проведен для 60 детей, которые посещают отделение дневного пребывания несовершеннолетних. Запланировано организовать праздничные мероприятия для неполных, многодетных, малообеспеченных семей, семей с детьми-инвалидами. Всего участие в новогодних представлениях примут около 500 нуждающихся детей Междуреченска.

  Помимо сладких сюрпризов предприниматели оказывают разнообразную помощь в канун Нового года.

  Так, например, предприниматели салонов красоты «Мадемуазель-М» и «Точка перемен» организовали бесплатные стрижки для детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних, теперь дети встретят Новый год с новыми модными прическами. Учитывая, что сводить ребенка к парикмахеру недешевая процедура для семейного бюджета, можно утверждать, что такая помощь является очень существенной для малообеспеченных семей.

  Если Вы хотите оказать помощь детям, совершить доброе дело, обратитесь в Центр «Семья» (пр. Коммунистический, дом 5) Вам подскажут, как именно Ваша поддержка может осуществить чье-то желание.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить