Выездное заседание КДН и ЗП

  16 октября в МКУ «Центр Семья» состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Междуреченского городского округа. Встреча была посвящена рассмотрению вопросов по организации занятости детей и подростков во внеурочное время на базе МКУ «Центр Семья» и профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.

  Кроме представителей КДН и ЗП в мероприятии приняли участие социальные педагоги и заместители по воспитательной работе образовательных учреждений города. 

 Участники встречи получили информацию об услугах центра, которые, в первую очередь, направлены на профилактику семейного неблагополучия и профилактику совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений. Для обеспечения полезной занятости детей и подростков в свободное от учёбы время в учреждении организована работа отделения дневного пребывания несовершеннолетних, социально-психологическая поддержка, социально-трудовая реабилитация. 

  Л.Н. Вавилова, начальник отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних администрации Междуреченского городского округа, подчеркнула, что, наряду с усилением работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, особое внимание необходимо уделить реабилитации семей, в которых несовершеннолетние уже совершили преступление. Поручено активизировать межведомственную работу между образовательными учреждениями и учреждениями системы профилактики по обмену информацией о семьях, нуждающихся в поддержке.

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить