Семейная суббота

  Семья - основа общества, поэтому в МКУ «Центр Семья» (г.Междуреченск) специалистами учреждения особое значение в работе с семьей в рамках программы «Семья в Семье» уделяется привлечению родителей к воспитательному процессу через организацию совместного семейного досуга.

  13 октября на отделении дневного пребывания несовершеннолетних состоялась ознакомительная «Семейная суббота» для родителей, в ходе которой им рассказали о формах и методах, которые используются в профилактических и коррекционных целях при работе с детьми.

  Специалисты рассказали об основных принципах, на которых должны строиться гармоничные детско-родительские отношения, даны консультации о том, как формировать устную и письменную речь младших школьников и развивать слуховую память и внимание. Врач – педиатр провела беседу о профилактике заболеваний и рассказала, как рационально использовать свободное время ребенка.

  Кроме того, проведена разъяснительная работа о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании печного оборудования, а также электронагревательных приборов, порядка действий при возникновении пожара, продемонстрирован фильм «Правила пожарной безопасности в быту», вручены памятки «Как вести себя при пожаре».

  Родители ознакомились с творческими работами, которые изготовили их дети, занимаясь в творческих мастерских центра, прошли с экскурсией по учреждению, узнали обо всех услугах, которые могут получать семьи.

  Встреча завершилась, по доброй традиции, чаепитием с конфетами и аппетитными пирогами.

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить