Урок безопасности в летнем лагере

  Безопасность жизнедеятельности детей является одной из приоритетных задач в деятельности Центра «Семья». Особенно остро этот вопрос стоит в летний период, когда у детей появляется много свободного времени.

  18 июня инспектор отдела ГИБДД по пропаганде ПДД Мысник Михаил Владимирович для ребят, отдыхающих в лагере «Радуга» на базе МКУ «Центр Семья», провел практическое занятие по Правилам дорожного движения.

  Вместе с инспектором и педагогами дети на реальных примерах разобрали ситуации, возникающие на дороге, вспомнили о необходимости быть внимательными, повторили, какие меры безопасности нужно соблюдать во время движения.

  С собственными рисунками на тему «Навстречу безопасности» дети совместно с инспектором вышли на улицу и раздали водителям иллюстрации с напоминаем о том, что движение по проезжей части необходимо осуществлять с соблюдением всех требований Правил и мер безопасности.

  Такие встречи и занятия позволяют несовершеннолетним закрепить и не забыть за время продолжительных летних каникул навыки безопасного поведения на дороге.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить