Салют Победы

  Приближается 73-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

  Путь к Победе был долгим и тяжелым -1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали  нечеловеческие испытания, мучения и потрясения.

  День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

  В духе патриотизма в Центре «Семья» г.Междуреченска прошел фестиваль патриотической песни «Салют Победы!», который собрал около 100 человек разных возрастов.

  В исполнении детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних прозвучали такие песни как «Песня о маленьком трубаче»,  «Хотят ли русские войны?», «Кукушка», «Смуглянка».

  На фестивале присутствовали гости-друзья Центра:

- Ветераны Томусинского автотранспортного предприятия исполнили песню «Алеша»;

- Жители Междуреченского дома-интерната для престарелых и инвалидов и волонтеры Междуреченского горностроительного техникума исполнили песню «Огонек».

Коллектив педагогов дневного отделения инсценировал песню автора А.В. Шаханина - «Бессмертный полк», в завершении которой дети прошли с фотографиями своих дедов и прадедов.

Праздник завершился исполнением песни «День Победы» и полевой кухней.

Все участники получили массу положительных эмоций, почувствовали единство и гордость за свою Родину.

Информационный сюжет ТРК "Квант"- https://www.youtube.com/watch?v=UtPW2XHktWY

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить