Экологический проект "Тайны зеленой планеты" получил грантовую поддержку

  Муниципальное казенное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям» ежегодно принимает активное участие во Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», в акциях и мероприятиях по сохранению окружающей среды, а также поддерживает организации города, занимающиеся экопросвещением.

  Одним из приоритетных направлений в работе является экологическое информирование населения, экологическое просвещение подрастающего поколения.

  В течение многих лет МКУ «Центр Семья» сотрудничает с общественной организацией «Союз многодетных семей и матерей» в вопросах поддержки междуреченских семей, совместно реализуются социальные проекты.

  В текущем году общественная организация  «Союз многодетных семей и матерей» при поддержке специалистов МКУ Центр Семья» приняла участие в конкурсе экологических проектов Альянс «Экодело», организованным в сотрудничестве с партнерским фондом Глобал Грин Грантс и получила финансовую поддержку на реализацию проекта «Тайны зеленой планеты».

   Проект интересен тем, что дети будут «учителями», т.е. сами смогут изучить экологические проблемы, а затем донести эту информацию до сверстников и окружающих людей.

  Мероприятия проекта будут проходить в street –режиме (на улице). Помимо этого в рамках проекта будет решена задача занятости детей и подростков в летний период, а также пройдут мероприятия, направленные на укрепление семейных взаимоотношений во время участия в спринт-конкурсе «Чистые игры».

  Совместная реализация проекта начнется в июле 2018 года.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить