25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

  Накануне памятного дня в Междуреченске с привлечением молодежи проведена акция и круглый стол «Белая ленточка». Белая ленточка является символом против всех форм насилия над женщинами.

  В рамках проведения круглого стола по проблеме насилия участие приняли специалисты центра «Семья», инспектор по делам несовершеннолетних, заведующий травматологическим отделением поликлиники, студенты Междуреченского горностроительного техникума. Участники обсудили причины агрессивного поведения людей, ознакомились со статистическими данными по зарегистрированным случаям бытового насилия по городу Междуреченску и их последствиями. Со студентами проведено анкетирование на определение индивидуального уровня агрессии, психологом даны рекомендации об эффективных способах снятия напряжения и разрешения конфликтов. Молодежи рассказано, куда можно обратиться за психологической помощью.

  Позднее специалисты Центра "Семья" и волонтеры - студенты Междуреченского горностроительного техникума вышли на улицы города провести опрос об отношении у жителей к любым видам проявления насилия и жестокости,  раздали листовки с информацией, на которых указано где женщине, подвергшейся насилию, могут помочь.

  С 2006 года в городе Междуреченске специализированную, комплексную помощь женщинам, находящимся в опасном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшимся насилию, оказывает кризисное отделение центра «Семья».

  Приоритетными направлениями деятельности отделения является: выявление женщин, подвергшихся домашнему насилию и остро нуждающихся в незамедлительной помощи и поддержке, создание банка данных женщин, находящихся в социально опасном положении, социальный патронаж граждан данной категории, реализация реабилитационных мероприятий с женщинами, подвергшихся домашнему насилию и сопровождение женщин в постреабилитационный период.

altalt

Информационный сюжет телекомпании "Июнь" об акции "Белая ленточка"- https://www.youtube.com/watch?v=Xm93CarmGiQ

Информационный сюжет телекомпании "Июнь" о проведении круглого стола- https://www.youtube.com/watch?v=C314r7PkUWw

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить