В Междуреченске подведены итоги акции "Дни защиты от экологической опасности"

  Ежегодная общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» в текущем году приходила под девизом  «Не будь безразличным! Думай и поступай экологично».

  В 2017 году в акции в  Междуреченском городском округе приняло участие более 150 организаций. Реализовано порядка 60 природоохранных акций и около 1000 мероприятий эколого-просветительской направленности.

  При подведении итогов МКУ «Центр Семья» признано самым активным учреждением социальной защиты.

 Ежегодно специалисты учреждения совместно с детьми и подростками организуют экологические акции, викторины, конкурсы, субботники. Проводят занятия, направленные на экологическое просвещение несовершеннолетних, сами принимают участие в профессиональных конкурсах по экологии. В 2017 году к участию в мероприятиях экологической направленности было привлечено более 150 детей и подростков.

  Проведение Дней защиты от экологической опасности является наиболее мощным фактором участия различных групп населения, включая детей, в формировании и осуществлении экологической политики, решении проблем охраны окружающей среды, позволяет каждому внести свой посильный вклад в дело сбережения природы, сохранения благоприятной среды жизни для нас и будущих поколений.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить