О работе пункта взаимопомощи

 В Центре социальной помощи семье и детям продолжает свою работу Пункт приема, выдачи и обмена предметов первой необходимости, который позволяет оказывать посильную помощь малообеспеченным семьям с детьми.

  С февраля 2016 года 400 горожан сдали в пункт взаимопомощи свыше 7500 единиц вещей. Поддержку получили более 1000 междуреченских семей, всего выдано 7200 вещей.

  С наступлением холодов Пункт взаимопомощи пополняется теплыми вещами, которые приносят неравнодушные горожане и предприниматели. Так, например, индивидуальный предприниматель Лещенко Галина Васильевна безвозмездно передала осенние и зимние куртки для детей и взрослых.

  Кроме того, у горожан его возможность в сезон холодов взять бесплатно на прокат радиаторы для обогрева помещений, на балансе Центра их пять. Большим спросом также пользуется прокат автомобильных детских кресел, колясок. С 2016 года 20 семей воспользовались услугами проката.

  С целью обеспечения доступности получения семьями натуральной помощи в виде вещей первой необходимости специалисты Центра «Семья» практикуют выезды в поселки. С 2016 года состоялось 20 таких выездов.

  Очередной выезд состоялся 27.09.2017 в поселок Чебал-су. Населению выданы вещи на детей и взрослых, в том числе зимнего ассортимента. Помощь получили 11 семей/18 детей.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить