Благотворительная акция по выдаче кур-несушек в 2017 году завершена

    8 июня состоялся 2 этап выдачи кур-несушек многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. В Междуреченске производится выдача кур-несушек в рамках благотворительной Губернаторской акции, проходящей под лозунгом "Ешь, пей-своё!". Многодетные семьи и семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, бесплатно получили по 5 кур-несушек и 10 кг. пшеницы. Главное условие- наличие дачного участка, сада или огорода.

    Кур-несушек специалисты Центра "Семья" доставили с ООО «Яшкинская птицефабрика» Яшкинский район, пшеницу с ООО «Земноград» Топкинский район, с. Зарубино.

      23 мая и 8 июня 183 семьи получили 915 кур-несушек/1830 кг. зерна.

   Напомним, что областные акции по выдаче семенного картофеля, кур-несушек стартовали в апреле 2017 года. Выдача натуральной помощи производилась согласно полученной разнарядке на город Междуреченск.

   Заявления граждан, желающих принять участие в благотворительной акции и воспользоваться новыми мерами социальной поддержки, принятые после окончания акции вносятся в реестр на 2018 год при условии возможного проведения акции в следующем году.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить