"Моя семья- моё богатство!"

 В Центре «Семья» прошел конкурс среди приемных и опекунских семей «Моя семья – мое богатство». Организаторами выступили МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа» и центр «Семья». На сегодняшний день в Междуреченске в 212 опекунских семьях проживает 228 детей, в 71 приемной семье -108 детей.

 В конкурсе участвовали пять семей, цель которого выявление лучшего опыта воспитания детей, раскрытие физических, интеллектуальных, творческих способностей детей, воспитывающихся в приемных семьях, привлечение внимания органов местного самоуправления, общественности к проблеме семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 На заочном этапе семьи должны были представить комиссии заявку на участие и материалы в форме рассказа, описания «Дневник нашей семьи», иллюстрированные семейными фотографиями, подготовить презентации.

 На очном этапе конкурса команды семей отвечали на вопросы викторины, рисовали на воздушных шарах свою планету, показывали структуру счастливой семьи, угадывали детские песни. На суд жюри участники представили свои любимые блюда и поделились рецептами их приготовления.

 По итогам конкурса семья Бычковых стала лучшей в номинации «Многодетная – значит, счастливая». Сегодня это самая большая приемная семья в Междуреченске: в ней воспитывается 13 детей. Приемная семья Носковых победила в номинации «Моя семья - мое богатство». Команде приемной семьи Пястоловых не было равных в номинации «Умелые руки -уютный дом". Семья Алексеевой  отмечена в номинации «Семья талантами полна». Опекуны Лихачевы победили в номинации «Лучшая история семьи».

 Семьи отмечены почетными грамотами, сертификатами от спонсоров.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить