Оказание социальной помощи жителям поселка Теба

  В честь Дня защиты детей сотрудники Центра «Семья» и подростки-добровольцы осуществили традиционный выезд в отдаленный поселок Теба Междуреченского городского округа с целью комплексной помощи населению. 

  Жителям представилась возможность получить материальную помощь в виде вещей за счет действующего в Центре Пункта проката, обмена, взаимопомощи, также любой желающий мог получить квалифицированную помощь юрисконсульта и психолога. В рамках мероприятия для детей поселка была организована игровая программа и мастер-класс по изготовлению рамок для фотографий. 

  Всего в мероприятии приняли участие около 40 человек. 

  Мобильная группа посетила дом - музей Виктора Васильевича Харина - местного краеведа и исследователя. Благодаря экскурсии добровольцы познакомились с историей родного края, приобщились к культурному наследию и в целом ознакомились с бытом отдаленного поселка. 

 Положительными результатами поездки является и то, что у жителей отдаленного поселка появляется возможность получить социальные услуги адресно, индивидуально и комплексно, а контакт детей отдаленного поселка с волонтерами противодействует социальной изолированности и способствует успешной социализации. Занимаясь безвозмездной общественной деятельностью, в подростках развиваются лидерские качества и нравственные ценности.

altaltalt


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить