Выдача семенного картофеля многодетным семьям в 2017 году

  По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в 2017 году дан старт областным благотворительным акциям по поддержке семей под общим лозунгом «Ешь, пей-своё!» многодетные семьи имеют возможность получить по 5 кур-несушек и 10 кг.зерна и 100 кг. семенного картофеля, семьи с детьми-инвалидами могут получить 5 голов кур и 10 кг.пшеницы.

  10 мая в Междуреченске завершена областная акция по обеспечению семенным картофелем многодетных семей. Картофель сорта «Тулеевский», доставленный из ОАО «Славино» Новокузнецкого района, получили 172 семьи (по 100 кг.)

  В погрузке и разгрузке картофеля приняли участие специалисты Центра «Семья», отцы-добровольцы из многодетных семей и студенты-волонтеры Междуреченского филиала «Кузбасского государственного технического университета имени  Т.Ф. Горбачева». Огромная благодарность всем кто откликнулся и оказал помощь!

  Новая мера социальной поддержки станет хорошим подспорьем семейному бюджету, дополнит продовольственную корзину семьи качественными и свежими овощами.

  До конца мая в Междуреченске планируется выдать по 5 кур-несушек и 10 кг. корма для птицы многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Всего помощь получат 183 семьи (915 кур/1830 кг.зерна).

Информационный сюжет телекомпании "Июнь" https://www.youtube.com/watch?v=fnKVeBATFco

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить