"Колокол Чернобыля"

 1986 год вошел в историю развития нашей цивилизации печальной и трагической датой. Такой техногенно - экологической катастрофы человечество еще не знало.

 К 31-ой годовщине катастрофы на Чебнобыльской АЭС и Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах с целью патриотического воспитания подрастающего поколения для детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних был организован памятный вечер «Колокол Чернобыля».

 Дети встретились с Двухжильным Виктором Владимировичем активистом Междуреченской городской общественной организации Союз «Чернобыль», участником устранения аварии на ЧАЭС и вдовой участника устранения аварии – Загидулиной Валентиной Яковлевной.

 Гости с  грустью в голосе вспоминали родных и близких товарищей, которые, зная о грозящей  им смертельной опасности, не отказались от участия в спасательных мероприятиях. Затем ребятам показали документальный фильм «Чернобыль». В фильме  использована видеосъёмка 1986 года, показаны те неимоверные  усилия, которые направлялись на снижение радиоактивных  выбросов из разрушенного реактора и предотвращение  ещё более  серьёзных последствий.

 В заключении ребята подарили гостям памятные сувениры, выполненные своими руками.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить