Урок мужества

  В рамках подготовки и празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Центре «Семья» проводится работа с детьми и подростками, направленная на духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

  На отделении дневного пребывания несовершеннолетних в 2017 году разработан цикл занятий под названием «Мы помним, гордимся, чтим». На Уроках мужества социальные педагоги рассказывают подрастающему поколению о ветеранах Великой Отечественной войны, о людях, чьи подвиги будут чтить потомки еще много лет. Дети учат стихи, читают книги, просматривают документальные фильмы, немаловажную роль в проведении занятий является организация встреч ветеранов с детьми.

  Так 21 апреля на отделении дневного пребывания несовершеннолетних состоялся Урок мужества «Женщины – герои Великой Отечественной войны», в котором приняли участие дети-войны Гуляева Л.М., Маслова Г.В., Грейбова А.Ф. и Жернякова Н.Д.

  Война и женщина понятия несовместимые, однако, на хрупкие плечи миллионов советских женщин во время Великой Отечественной войны легла мужская работа на полях сражений и огромная ответственность за обеспечение страны и фронта всем необходимым.

  Гостьи рассказали о тяжелых временах тех лет. Дети с интересом слушали рассказы о том, как безгранична была любовь советских женщин к Родине о том, как в трудные для страны годы они готовы были на любые самопожертвования ради мира и независимости своего народа.

 На мероприятии ребята прочитали стихи о войне и спели песни, поздравили с наступающими праздниками и поблагодарили женщин за интересные и познавательные рассказы.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить