Школа безопасности

В Центре «Семья» «Школа безопасности» продолжает свою работу.

 21 апреля для детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних прошло тематическое занятие «профессиональная проба» со спасателями Междуреченского поисково-аварийно-спасательный отряда.

 С 1993 года на территории Междуреченска сформирован поисково-аварийно-спасательный отряд, но, несмотря на это, не все горожане знают о его существовании. Уже на протяжении 10 лет специалисты Центра сотрудничают со спасателями, приглашая их к участию в тематических мероприятиях (информационно-просветительские занятия о безопасном поведении в период паводков, пожаров, лавин и т.д.).

alt

 В рамках очередной встречи спасатели рассказали детям об особенностях в своей работе, об опасностях, которые их подстерегают, о технике, которую используют и предостерегли ребят от необдуманных поступков.

 У детей была масса вопросов о профессиональной деятельности спасателей, особенно это интересовало мальчишек, которые видя перед собой крепких уверенных в себе мужчин, хотели быть на них похожими.

 «Спасать - работа для мужчин…» - хороший девиз и хорошая мотивация для мальчишек, которые только выбирают свой профессиональный путь в жизни.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить