Профилактические занятия с выпускниками школ

 В Междуреченской гимназии №24 психолог центра «Семья» провел занятия у школьников выпускных классов по снятию эмоционального напряжения перед сдачей государственных экзаменов. Сотрудничество с этим учебным заведением центр осуществляет второй год. За это время занятия посетили более 270 человек (в 2017 году – 143 чел.).

  С 2016 года участниками профилактических занятий в городе стали 392 школьника трех школ.

  Инициатива обращения за психологической помощью принадлежит  педагогам образовательных учреждений, которые отметили возрастающее эмоциональное напряжение детей, снижение мотивации к учебе из-за усталости в конце учебного года и волнения перед предстоящими экзаменами.

 На занятиях ребята учатся планировать свое время так, чтобы иметь возможность ежедневно уделять внимание подготовке к экзаменам, определяют свою ведущую систему восприятия, оценивают собственные навыки самоконтроля, делятся друг с другом эффективными способами справиться с волнением, обсуждают вопросы о пользе и вреде шпаргалок и другое.

 Выпускники, имеющие трудности в выборе будущей профессии и учебного заведения, в котором они продолжат обучение, приглашаются на индивидуальную консультацию психолога с целью профориентации.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ЦЕНТРА "СЕМЬЯ" ТЕЛ. 8 (38475) 4-55-99

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8 800 2000 122

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить