Юбилей клуба "Мой мир"

  В апреле клуб общения «Мой мир», работающий на базе отделения психолого-педагогической помощи МКУ «Центр Семья» г.Междуреченска отметил 15-летний Юбилей. Впервые открыв свои двери в 2002 году, клуб стал местом общения и организации досуга более 40 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

 Первыми членами клуба стали молодые люди и девушки, состоявшие на учете в центре еще детьми, посещавшими занятия по социальной реабилитации в рамках ИПР.  После достижения совершеннолетия ребята и педагоги решили не расставаться. Так появилась идея создания клуба общения молодых людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

 С каждым годом количество участников занятий увеличивалось. Сегодня регулярно дважды в неделю в центр общаться, обсуждать волнующие вопросы, делиться друг с другом радостью и душевным теплом приходят 20 молодых парней и девушек.

 В городе, наверное, не осталось социально-значимых мест, которые не посетили бы за эти годы участники занятий клуба. Городские музеи, киноцентр, выставочный зал, библиотеки, хоровая и художественная школы, фотостудия, фитнес центр – вот далеко не полный список учреждений, гостеприимно распахнувших свои двери для посетителей особой заботы. Следует отметить, что практически все перечисленные места по ходатайству центра члены клуба общения посещают на безвозмездной основе.

 Занятия в клубе дают возможность молодым людям не только общаться, дружить и посещать социально-значимые места, но и находить новые увлечения, раскрывать свои таланты и даже создавать семьи, а значит жить полной и насыщенной жизнью.

На праздничном мероприятии присутствовали педагоги, руководившие клубом в разные годы, которым были вручены благодарственные письма Междуреченской общественной организации родителей детей-инвалидов.

 В Юбилей молодые люди пожелали своему клубу процветания, новых участников, яркой и интересной жизни, а его руководителям выразили благодарность за организацию, внимание и заботу.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить