Областная акция "Безопасный дом" продолжается...

  Во исполнение поручения Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, в целях организации и проведения на территории Междуреченского городского округа областной акции, направленной на обеспечение пожарной безопасности жилых помещений, занимаемых многодетными и малообеспеченными семьями с детьми из резервного фонда администрации Междуреченского городского округа выделены средства для оказания материальной помощи 4 малообеспеченным многодетным семьям на установку автономных дымовых пожарных извещателей в местах их проживания.

  23 марта специалисты Центра «Семья» с фирмой ООО «Городской противопожарный сервис» по месту жительства семей установили современные датчики пожарной безопасности, провели подробный инструктаж по мерам пожарной безопасности, выдали памятки.

  Дымовой пожарный извещатель установлен с GSM-оповещением на мобильный телефон владельца,  реагирует на появление дыма в помещении, оповещает о пожаре на телефон (звонок, СМС) и громким звуком.

  Данная акция позволит обеспечить пожарную безопасность в жилых домах частного сектора, снизить риск случаев гибели людей при пожарах.

  Напомним, что в 2016 году в рамках данной акции благодаря администрации Междуреченского городского округа 50 многодетных и малообеспеченных семей обеспечены огнетушителями.

Информационный сюжет телекомпании "Июнь" https://www.youtube.com/watch?v=p3Ngv-RLelc

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить