"Азбука семейной жизни"

В Междуреченске специалистами Центра «Семья» для молодежи реализуется профилактическая программа «Азбука семейной жизни»

  С 2013 года участниками занятий стали более 300 студентов и старшеклассников. Программа разработана с целью оказания социально-психологической поддержки в период выбора и становления личности. «Азбука семейной жизни» направлена  на способствование формированию у подрастающего поколения позитивного представления о семье, об ответственности  при выборе спутника жизни, а также навыков конструктивного общения, безопасного выхода из конфликтных ситуаций, а как итог — профилактику домашнего насилия в будущем.

  Занятия с элементами тренинга проходят 2 раза в месяц. В ходе занятий используются разнообразные методы: мозговой штурм, дискуссии, ролевые игры и ситуации, творческие задания, групповые и индивидуальные задания и многое другое, что помогает организовать работу и поддерживать интерес у молодежи. К реализации привлекаются специалисты Междуреченского центра АнтиСПИД, представители Православной Церкви, юрисконсульт.

  В 2017 году профилактические занятия организованы для студентов первых курсов «Междуреченского горностроительного техникума» и старшеклассников общеобразовательной школы № 23.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить