"Зарница" - игра на все времена

  В честь Дня защитника Отечества и 28-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана для детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних Центра «Семья» г.Междуреченска организована военно-патриотическая игра «Зарница».

alt

  Разделившись на три взвода, детям предстояло состязаться в смекалке, военно-спортивной сноровке, тактических действиях. А начались соревновательные этапы со строевой подготовки и отрядной песни. Под стройный марш ребята исполнили военные песни. Затем, согласно плану состязаний, комакнды на санях  перевозили «раненных», проползли по-пластунски. Также интересным  испытанием было одевание противогазов. По команде «Газы!» на время юнармейцы соревновались в быстроте и правильности экипировки.

  Почетными гостями патриотической игры стали представители городского совета ветеранов, которые также приняли участие в строевой подготовке. Поддерживали участников родители, бабушки, дедушки и друзья.

   Традиционно соревновательные испытания завершились награждением команд и отличившихся участников. В упорной борьбе победу одержал взвод пограничников – командир Пец Иван, на втором месте – взвод пехотинцев – командир Зяблицкая Наталья, и на третьем – десантники – командир Евсеева Виктория. По итогам игры команды-участницы получили грамоты и  сладкие призы. В заключение «Зарницы» всех  ребят и гостей ждала полевая кухня. 

Мероприятие ежегодно проводится в целях военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения к здоровому образу жизни. alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить