7 февраля- День зимних видов спорта в России

  7 февраля специалисты Центра «Семья» организовали спортивные соревнования «Холодные игры», посвященные Дню зимних видов спорта в России.

  Специалисты учреждения с группой подростков выехали на базу Междуреченского поискового аварийно-спасательного отряда. Место проведения спортивных состязаний было выбрано не случайно. Учитывая особенности нашего климата, очень много детей и подростков увлекаются зимними видами спорта, а любой спорт несет в себе риск и повышенный травматизм. В рамках профилактики подросткового травматизма в зимний период, спасатели рассказали детям о своей работе, об особенностях нашего климата, географического расположения города и той опасности, которая может их подстерегать в лавиноопасный период. «Выбирать место для зимнего отдыха нужно правильно» - главное заключение профилактического мероприятия.

  С участием подростков состоялись спортивные состязания с элементами зимних видов спорта: хоккей, биатлон, бобслей и др. Все участники получили памятные вымпелы и заряд положительных эмоций!

alt

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить