О работе Пункта взаимопомощи

В 2017 году в МКУ «Центр Семья» продолжает свою работу Пункт приема, выдачи и обмена предметов первой необходимости, который позволяет оказывать посильную помощь малообеспеченным семьям с детьми. Для развития Пункта специалисты принимают от горожан детскую мебель, коляски, ходунки, постельное белье, детские  и взрослые вещи. На сегодняшний день более 250 жителей города сдали вещи в Пункт взаимопомощи (4496 единиц). Активное участие принимают организации, предприниматели и неравнодушные жители.

Материальная поддержка на прошедшей неделе потребовалась женщине с ребенком. Жительница Междуреченска откликнулась на призыв о помощи, который был размещен в социальных сетях, и пожелала лично передать необходимые вещи нуждающейся семье.

Встреча состоялась, семьям вручены открытки от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева со словами поддержки и благодарности за участие в развитии Пунктов взаимопомощи на территории Кузбасса.

За весь период работы благотворительного Пункта поддержку получили около 700 детей и взрослых, в том числе жители отдаленных поселков Теба и Ортон.

У Междуреченцев есть возможность в Пункте взаимопомощи при Центре «Семья» взять в прокат радиаторы для обогрева помещения и детские автомобильные кресла.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить