Новогодние мероприятия

  В рамках городской благотворительной акции «Новогодний сундучок» от инициативных горожан, организаций и предприятий города на 26.12.2016г. поступили пожертвования в размере 203,5 тыс.рублей. На эти средства закуплено 654 сладких подарка.

  Также в копилку «Новогоднего сундучка» поступило 455 подарков от администрации Кемеровской области для детей-инвалидов, 526 - приобретено за счет средств городской программы «Социальная поддержка населения Междуреченского городского округа». Всего имеется более 1500 подарков, которые с 22 декабря вручаются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день выдано 920 подарков.

 Первый новогодний утренник «Праздничная сказка» проведен для 60 детей, которые посещали отделение дневного пребывания несовершеннолетних. Проведено 3 утренника для 120 детей из многодетных семей, а также для 120 мобильных детей-инвалидов. Запланировано организовать праздничные мероприятия для неполных, малообеспеченных семей. Всего участие в новогоднем представлении примут около 500 нуждающихся детей Междуреченска.

 Для детей-инвалидов, которые не смогли самостоятельно посетить Центр «Семья» в предновогодние дни, специалистами учреждения, представителями общественной организации «Союз многодетных семей и матерей», а также подростками-волонтерами в рамках проекта «Маленькая страна» организовано поздравление на дому. Дед Мороз со Снегурочкой читают стихи, поздравляя ребятишек, и вручают новогодние подарки от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. В преддверии Нового года будут посещены 30 маломобильных детей-инвалидов.

 26 декабря представители администрации Междуреченского городского округа, специалисты Центра «Семья» поздравили с Новым годом детей-жителей отдаленного поселка Ортон. 140 детей получили новогодние подарки от Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, а также теплые вещи (свитер, носки, варежки).

 29 декабря запланирована поездка в поселок Теба для поздравления местных детей с наступающими новогодними праздниками.

Информационный сюжет телерадиокомпании "Квант": https://www.youtube.com/watch?v=a_2nrWMIjiU

altaltaltalt


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить