25 ноября- Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

   25 ноября был объявлен официально Международным днём борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Данное решение Генеральная Ассамблея ООН приняла несколько лет назад, в декабре 1999 года. С целью привлечения внимания всего мира к этой проблеме, всем правительствам стран, а также неправительственным организациями и международным в том числе, было предложено провести в этот день различного рода мероприятия.

  С 2006 года в городе Междуреченске специализированную, комплексную помощь женщинам, находящимся в опасном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшихся насилию, оказывает кризисное отделение «Центра социальной помощи семье и детям».

alt

  Приоритетными направлениями деятельности отделения является: выявление женщин, подвергшихся домашнему насилию и остро нуждающихся в незамедлительной помощи и поддержке, создание банка данных женщин, находящихся в социально опасном положении, социальный патронаж граждан данной категории, реализация реабилитационных мероприятий с женщинами, подвергшихся домашнему насилию и сопровождение женщин в постреабилитационный период.

  Специалисты Центра "Семья" и волонтеры вышли на улицы города провести опрос и раздать листовки с информацией, на которой указано где женщине могут помочь.

Информационный сюжет ТК "Июнь" https://www.youtube.com/watch?v=68iVnGGu2vQ

Кризисное отделение для женщин предоставит места для временного проживания женщинам, в том числе с несовершеннолетними детьми если:

- в вашей семье возникли конфликты, сложности, и вы не знаете, что делать в той или иной ситуации;

- вы боитесь остаться дома, подвергаетесь насилию в семье;

- вам нужны помощь психолога, юриста, экономическая поддержка.


Обращайтесь: МКУ «Центр Семья», г.Междуреченск, пр. Коммунистический, дом 5

телефоны: 4-55-99, 2-53-54


 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить