Подарок для детей Центра "Семья" с пользой для здоровья

  В апреле 2016 года в Междуреченском городском округе среди социально ориентированных некоммерческих организаций состоялся конкурс социальных проектов «Муниципальный грант». Представители общественной организации «Союз многодетных семей и матерей» г.Междуреченска (президент организации Псковитина Инна Викторовна) получили субсидию на реализацию проекта «10 лет радости», в рамках которого в целях укрепления физического здоровья детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на детской спортивной площадке Центра «Семья» г.Междуреченска было установлено спортивное оборудование: рукоход, турник, лабиринт и игровой комплекс.

  19 октября состоялось торжественная передача детского спортивного оборудования Центру «Семья».

  Игровая площадка Центра используется для проведения массовых мероприятий в весенне - летний период; среди детей организуются спортивные состязания по волейболу, баскетболу, перестрелке. В рамках летней оздоровительной кампании ежегодно в мероприятиях на площадке принимают участие более 300 детей, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

  Теперь благодаря новому оборудованию у специалистов Центра появилась возможность для усовершенствования оздоровительных мероприятий и создания новых направлений деятельности.

 

 altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить