"Дорога-символ Жизни"

  Редакция газеты «Добрая Дорога Детства» в преддверии проведения VI Международного конгресса «Безопасность на дороге - ради безопасности жизни» (г.Санкт - Петербург) проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога - символ Жизни».

  Её главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.

  Воспитанники и социальные педагоги МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» ( г.Междуреченск, Кемеровская область) приняли Всероссийскую Эстафету и провели профилактическую акцию на проспекте города.

  Дети сделали заготовки ромашек и лепестков и просили прохожих  и автомобилистов написать на лепестке свой ответ на главный вопрос Эстафеты — что они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни, а затем прикрепляли лепестки-ответы к ромашке. А также призывали граждан соблюдать правила дорожного движения.

  Таким образом, дети собрали целое «поле» ромашек с ответами и пожеланиями неравнодушных к проблемам безопасности на дорогах людей.

  Надеемся, что благодаря участию детей в данной акции хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить