В Междуреченске завершились акции по подготовке детей к школе

  В рамках областной благотворительной акции «Первое сентября -каждому школьнику!» материальную помощь для подготовки к школе в Междуреченске через МКУ "Управление образованием Междуреченского городского округа" получили 248 семей/266 детей, на данные цели из областного бюджета затрачено 1 270 000 рублей.

  С 2001 года в Центре «Семья» г. Междуреченска проводится городская акция «Помоги собраться в школу!», в муниципальной программе «Социальная поддержка населения Междуреченского городского округа» на проведение акции ежегодно предусмотрено 500 тыс. рублей, дополнительно привлекаются благотворительные средства более 100 тыс. рублей.

  За счет городской акции 331 семья, в которых воспитывается 464 ребенка школьного возраста, получили возможность полноценно подготовить своих детей к школе, общая сумма оказанной помощи  составила 714,7 тысяч рублей.


  Специалисты Центра «Семья» не ограничиваются оказанием поддержки городскому населению. Так, 15 сентября помощь к школе получили жители отдаленного поселка Ортон.

  Через действующий Пункт проката, обмена и взаимопомощи 21 семья/65 детей получили новые вещи, канцелярские товары и памперсы для новорожденных. Для жителей поселка оказаны консультации юриста, а также выданы памятки по пожарной безопасности.

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить