22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

  В связи с восстановлением 22 августа 1991 г. исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам 20 августа 1994 года вышел Указ Президента РФ «О дне Государственного флага Российской Федерации», который постановляет установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа.

 Ежегодно в честь знаменательного Дня в Центре «Семья» специалисты проводят для детей и подростков тематические встречи, викторины, спортивные состязания.

 В текущем году отпраздновать День Российского флага решено массовым велопробегом, к участию в котором приглашены все желающие жители города. Основным условием для участия стало наличие велосипеда и одежда в цветах триколора. 

  Маршрут был проложен по городской дамбе. На финише организаторы мероприятия вручили памятные вымпелы участникам заезда, а также угостили их чаем и пирогами. Организаторы надеются, что велопробег станет доброй традицией в Междуреченске и в следующем году День Российского флага соберет большее количество участников данного мероприятия.

altaltalt


Информационный сюжет телеканала "Июнь" https://www.youtube.com/watch?v=ihv6Vcc2-Kw

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить